Понедельник, 06.05.2024, 05:53

Антинарко

План по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и привития навыков здорового образа жизни на 2023-2024 учебный год

Телефоны доверия по программе "Антинарко"

3-71-68 Антинаркотическая комиссия по Ейскому району
2-10-81 "Телефон доверия" управления образованием МО Ейский район
3-06-81 ЕФ ГБУЗ "Наркологический диспансер" МЗ КК
102, 2-05-05 ОМВД РФ по Ейскому району
8-800-2000-122 Единый телефонный антинаркотический номер

Памятка об административной и уголовной ответственности

Буклет для учащихся "Здоровый образ жизни"

План на сентябрь

Отчет за сентябрь

План на октябрь

Социально - психологическое тестирование обучающихся в 2023г.

Период организации и проведения тестирования с 20 сентября по 15 октября 2023г.

Часто задаваемые вопросы по СПТ тестированию

Информация по СПТ тестированию в школе

19.09.2023 в нашей школе прошел семинар - тренинг для педагогов «Профилактика ПАВ в детско-подростковой среде», целью которого стало формирование профилактического и воспитательного ресурса педагогов, направленного на предотвращение употребления ПАВ детьми и подростками. Гостем мероприятия был врач - нарколог Байкин Александр Олегович

18 мая 2023 г. проведены родительские собрания, на которых был рассмотрен вопрос по профилактике  потребления несовершеннолетними лекарственных препаратов с целью наркотического опьянения. Законным представителям вручены памятки и буклеты "Аптечная наркомания"

6 апреля 2023 г.  прошло антинаркотическое мероприятие «Жизнь без вредных привычек». В данном антинаркотическом мероприятии приняли участие учащиеся 9 класса, а также приглашен сотрудник ОНК Гребенникова А.В.. Целью мероприятия являлось,  рассказать детям о пагубном влиянии вредных привычек, расширить кругозор учащихся, пропагандировать здоровый образ жизни.

Гребенникова А.В. рассказала учащимся о вредных привычках и их влиянии на организм человека. В завершении лекции ученики сделали вывод, что нельзя допускать, чтобы на тебя кто-то влиял. Нужно жить своим умом, и не искать дешевых удовольствий.

Девиз мероприятия: Мы рождены, чтобы здоровыми быть!

18 ноября 2022 г. прошло значимое антинаркотическое мероприятие «Мы за здоровье», была приглашена инспектор ОПДН Багрова В.А.. Целью информационного часа являлось,  рассказать детям о пагубном влиянии вредных привычек, расширить кругозор учащихся, пропагандировать здоровый образ жизни. В завершении мероприятия ученики сделали вывод, что нельзя допускать, чтобы на тебя кто-то влиял. Инспектор вручила учащимся памятки о ведении здорового образа жизни.

18 октября нашу школу посетила специалист наркоконтроля Грибенникова А.В. с профилактической лекцией "Ответственность несовершеннолетних за хранение и употребление наркотических веществ"

29 сентября прошло общешкольное родительское собрание, на котором социальный педагог Колосова Ю.Д. ознакомила родителей с проблемой "Аптечной наркомании"

Буклет для родителей "Аптечная наркомания"

16 сентября прошло антинаркотическое мероприятие "Скажи вредным привычкам нет"