Понедельник, 06.05.2024, 10:15

Структура и органы управления

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательным учреждением. Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательного учреждения. В школе наряду с должностями педагогических работников и научных работников предусматриваются должности административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников школы устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В школе формируются

коллегиальные органы управления, к которым относятся: Управляющий совет, педагогический совет, методический совет, общее собрание трудового коллектива;

структурные подразделения: библиотека, школьный спортивный клуб, методические объединения;

органы самоуправления: родительский комитет, школьный ученический совет.

Все эти образования находятся на территории школы, официальных сайтов не имеют, электронной почты не имеют.

Структура руководства органов управления
  • Руководитель управляющего совета - избранный родитель, Мирошниченко А.В.
  • Руководитель педагогического совета - директор школы, Фарсобин Ю.В.
  • Руководитель методического совета - директор школы, Фарсобин Ю.В.
  • Руководитель общего собрания трудового коллектива - председатель первичной профсоюзной организации, Часова С.В.
  • Руководитель библиотеки - библиотекарь, Безрукова Е.А.
  • Руководитель школьного спортивного клуба - учитель физкультуры, Тарасова М.А.
  • Руководитель МО учителей начальных классов - учитель начальных классов, Титова О.Л.
  • Руководитель МО учителей русского языка и литературы - учитель русского языка и литературы, Землянская Л.В.
  • Руководитель МО учителей физико-математического цикла - учитель математики, Малоухова В.А.
  • Руководитель МО учителей иностранного языка - учитель иностранного языка, Яхонтова В.И.
  • Руководитель МО учителей естественно-исторического цикла - учитель географии, Зайчикова Н.А.
  • Руководитель МО учителей эстетического цикла, ОБЖ и физической культуры - учитель технологии, Тимошенко О.К.
  • Руководитель МО классных руководителей - учитель русского языка и литературы, Торкай Е.А.
  • Руководитель родительского комитета (председатель) - избранный родитель, Мирошниченко А.В.
  • Руководитель школьного ученического совета - избранный президент школы, Вашибабина Ю.Э.

Положения о структурных подразделениях