Воскресенье, 19.05.2024, 04:09

новости школы 18-19 2 полугодие (4 часть)

2 полугодие (4 часть)

Опубликовано "Дорожная безопасность" 13.03.19

12.03.19 В рамках краевых профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» и «Автобус» для учащихся 5-7 х классов сотрудником Госавтоинспекции была проведена профилактическая беседа о недопущении совершения правонарушений, соблюдении административного законодательства Российской Федерации, необходимости точного и неукоснительного соблюдения ПДД, применении световозвращающих элементов. Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу в положенном месте, на разрешающий сигнал светофора, предварительно посмотрев по сторонам и убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают Вас. Предупреждение правонарушения- лучший способ сохранить собственное здоровье!

Опубликовано "Библиотека" 12.03.19

12.03.19 учащиеся 8х классов МБОУ СОШ №20 посетили Центральную Городскую Библиотеку, где для них провели Урок правоведения «Юридические границы подросткового возраста», при участии инспектора по делам несовершеннолетних

Опубликовано "Неделя молодого специалиста" 12.03.19

В рамках недели молодого специалиста в МБОУ СОШ №20 были проведены открытые уроки

6 марта - ВИДЕО-МАРАФОН
Вам необходимо записать видео-рассказ об РДШ для своих сверстников и выложить его у себя на стене, указав хештеги: #ПоколениеРДШ #РДШКубань #РоссийскоеДвижениеШкольников #МБОУСОШ20 #МБОУ_СОШ20

Не забывайте дублировать свои работы в нашей группе!

5 марта - В ОБЪЕКТИВЕ
В школах проводится день фотографии.
Задача: ребятам необходимо подготовить фоторепортажи на тему: "Я в РДЩ или почему важно быть активным" и разместить фотографии и статьи в школьных группах (не менее 10 работ от разных участников), указав хештеги #ПоколениеРДШ #РДШКубань #РоссийскоеДвижениеШкольников #МБОУСОШ20 #МБОУ_СОШ20 .
А также отобрать лучшие снимки для организации в конце мероприятия "Фотосушки".

По всем вопросам обращаться к администрации группы, свои работы присылайте нам в личные сообщения

4 марта - ДЕНЬ ТЕРРИТОРИИ ЖУРНАЛИСТИКИ
В рамках данного дня детям предлагается познакомить ребят с основами журналистики, дать опорные знания: открытые лекции гостей (местные СМИ), тренинги от медиа-вожатых (самопрезентация; ведение группы ВК; теоретические лекции и др).
Присылай фотоотчеты и краткое описание проведенного мероприятия нам в личные сообщения, а также публикуй на личной странице ВКонтакте. Все публикации сопровождаются хештегами: #ПоколениеРДШ #РДШКубань #РоссийскоеДвижениеШкольников #МБОУСОШ20 #МБОУ_СОШ20

НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНЫХ СМИ
Данные мероприятия приурочены к Международному дню детского телевидения и радиовещания.
Дата проведения: 4 - 11 марта.
Участники: обучающиеся в возрасте от 8 до 17 лет, педагоги.
В рамках Недели школьных СМИ планируется провести ряд мероприятий, направленных на развитие школьных СМИ, медиакомпетенций у подростков.
Каждый день в группе МБОУ СОШ №20 г.Ейска будут размещаться тематика дня, задание и критерии выполнения.
УЧАСТВУЙ. ОТКРЫВАЙ НОВЫЕ ГРАНИ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
#ПоколениеРДШ #РДШКубань #РоссийскоеДвижениеШкольников #МБОУСОШ20 #МБОУ_СОШ20

Опубликовано "ЗОЖ" 03.03.19

01.03.19 в 5 "А" классе в рамках недели Здоровья, ученики 9х классов провели урок - акцию, где рассказали младшему поколению о вреде курения, наркотиков и алкоголя.
Также старшеклассники провели физкультминутку, разыграли ситуации, в которых привели множество аргументов против курения

Опубликовано "Урок мужества" 28.02.19

в 4 "Б" классе был проведен Урок мужества с приглашенными гостями:
Соловьев Владимир Николаевич – военный летчик, выпускник Ейского летного училища, член организации «Интернационалист»
Землянский А.И. - член Ейской ветеранской организации «Интернационалист»

Опубликовано "Волонтеры" 28.02.19

Волонтеры добровольческого отряда "ЮНОСТЬ" провели акцию физкультминуток для учащихся младшей школы

Опубликовано "Профориентация" 28.02.19

28.02.19 в МБОУ СОШ №20 для 9х классов была проведена профориентация ГБПОУ "Ейский Медицинский колледж".
Также, студентка ГБПОУ ЕМК провела профилактическую беседу с учащимися на тему вредных привычек

Опубликовано "День молодого избирателя" 28.02.19

В рамках недели Дня молодого избирателя с 7.02.19 по 28.02.19 в МБОУ СОШ №20 г.Ейска МО Ейский район проводились следующие мероприятия:
- выставка в библиотеке "Выборы - это выбор каждого"
- конкурс рефератов "Молодежь и выборы"
- тренинг "Голосуй за меня"
- конкурс детского рисунка "Выборы глазами детей"
- конкурс сочинений "Мой наказ депутату Государственной Думы"
- акция "Выборы - дело всех и каждого"
- викторина "Я - будущий избиратель"

- классные часы "Все о выборах"

Опубликовано "Родительское голосование" 26.02.19

Уважаемые родители!

Вы можете принять участие в голосовании "Рейтинг организаций" на сайте www.bus.gov.ru и ответить на несколько несложных вопросов. Для этого перейдите, пожалуйста, по ЭТОЙ ССЫЛКЕ и нажмите кнопку "Оценить". Ваше мнение важно для нас. Спасибо за сотрудничество.

Опубликовано "Внимание ЕГЭ" 26.02.19

Опубликовано "Закрытие месячника" 25.02.19

22.02.19 в МБОУ СОШ №20 г.Ейска прошла тожественная линейка закрытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Воинский долг - честь и судьба!".
Были подведены итоги прошедшего месячника, произведено награждение ребят и классов, которые принимали активное участие во время работы месячника.
На Линейке закрытия присутствовали почетные гости:
Землянский А.И. - член Ейской ветеранской организации "Интернационалист".
Тараник А.Г. - сотник, помощник атамана районного казачьего общества.
Нога А.О. - казак городского казачьего общества