Воскресенье, 19.05.2024, 05:02

новости школы 18-19 1 полугодие (2 часть)

1 полугодие (2 часть)

12.12.2018 г. в школе были проведены мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации

1. Единый классный час, посвященный Дню Конституции. В нем приняли участие все классы школы

2. Акция "Праздник Государства", в виде раздачи листовок учащимся, акцентирующим внимание детей на значимую дату для нашей страны

3. Открытый урок для 1-х классов, посвященный 25-летию Конституции проводился членами Ученического Совета. Детей знакомили с историей страны. Рассказывали о большом значении Конституции РФ в жизни людей.

11 декабря наши учащиеся посетили торжественное мероприятие на базе Ейского полипрофильного колледжа, посвящённое одному году со дня образования Штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.Ейска, Ейского и Щербиновского районов.
Движение является общероссийским общественным объединением, имеет структурные подразделения на территориях более половины субъектов РФ, которое осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации. ВВПОД было создано при поддержке Президента РФ В.В.Путина по инициативе Министра обороны РФ, героем России С.К.Шойгу.
В качестве гостей на мероприятии присутствовали военный комиссар Краснодарского края Пуликовский С.К., и.о. начальника штаба регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Баширов Д.А.

В рамках празднования "Дня Героев Отечества" 9 декабря, в нашей школе проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, памяти героев, знание истории нашей страны

07.12.2018г. наших старшеклассников посетили представители Пенсионного Фонда России.

Ребята с большим интересом слушали лекцию, обсуждали волнующие вопросы, решали интересную тест-игру для школьников "Моя будущая пенсия", здраво рассуждали о своих правах и обязанностях.

Спасибо за этот интересный и познавательный урок!

30.11.2018г. в МБОУ гимназия №14 г.Ейска состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года"

Наши учителя приняли в конкурсе активное участие!

Поздравим Грибенкину Ольгу Николаевну и

Жаркову Снежанну Александровну

с участием в этом замечательном конкурсе!

02.12.2018г. состоялась Основная игра 2-го этапа чемпионата Юношеской лиги Ейского района по игре "Что? Где? Когда?"

Участники нашей команды достойно бились за первенство и добавили ещё 5 баллов в общую копилку!

30.11.2018г. состоялись Президентские состязания

Сегодня, 30.11.18г., в рамках тематической недели "Пишем на "5!" прошло репетиционное сочинение по Литературе

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА, ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!!!

С 26 ноября по 1 декабря 2018 года

в рамках проведения Всероссийской акции «СТОПВИЧ/СПИД» в школе пройдут

следующие мероприятия:

1. 26 ноября - тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков «Уроза ВИЧ/СПИДа – дело каждого!» (7-8 кл)
  2. 29 ноября – тематические классные часы «Остановим ВИЧ/СПИД вместе!» (6-11 кл)
  3. 30 ноября – интегрированные уроки по профилактике ВИЧ- инфекции «Незримые угрозы – мифы и реальность» (9-11 кл)

1 декабря - акция, посвященная Дню борьбы со СПИДом «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь»

с памяткой для молодежи "5 шагов как остановить СПИД" можно ознакомится

Внимание!

В 2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ № 20 г. Ейска открывается профильный 10 класс социально-экономической направленности. Количество мест – 25.

Предметы изучаемые на профильном уровне: математика, обществознание, экономика, право

с информацией о профильном класс можно ознакомится здесь

Сегодня в рамках тематической недели "Пишем на "5!" психолог Темуразова Н.С. провела тренинг по снижению тревожности

С 19.11.18 по 23.11.18 учителя начальных классов приняли участие в методической неделе учителей начальных классов.

Педагоги Полянская Татьяна Васильевна, Самородова Татьяна Николаевна и Роговая Алена Алексеевна делились своим методическим опытом с учителями Ейского района

На уроке математики учителя Полянской Татьяны Васильевны ученики 2 А класса узнали о волонтерском движении в России, определили основные правила волонтера, научились вычитать из круглых десятков единицы. Ребята активно включились в групповую работу, создали шаблоны «Твори добро»

Познавательно прошел урок окружающего мира Роговой Алены Алексеевны. Учащиеся разгадывали кроссворд, определяя тему урока, подготовили проектные работы. Выполняли задания в парах и классифицировали животных по группам

Учитель внимательно выслушивала ответы учеников, комментировала их работу

Первоклассники Татьяны Николаевны Самородовой на уроке кубановедения повторили правила поведения в школе. Этому способствовала кропотливая подготовительная работа. Ученики заранее провели интервью с библиотекарем школы Заяц Натальей Анатольевной и заведующей школьной столовой Надеждой Алексеевной, в котором узнали, как надо выполнять правила поведения в школьных общественных местах

Ученики работали в парах, находили иллюстрации, подтверждающие правильное или неправильное поведение в общественных местах и крепили их на отдельные плакаты.

В рамках проведения методической недели в 4 Б классе учителем Найденко Аллой Дмитриевной был проведен праздничный классный час с приглашением родителей «При солнышке тепло-при матери добро»

Учащиеся исполняли песни, демонстрировали свое театральное мастерство и музыкальные таланты

Ребята родителям преподнесли свои рисунки и творческие работы

26.11.2018г. в рамках тематической недели "Пишем на "5!" в нашей школе прошла викторина Литературные тайны

Внимание!

C 26.11.18г. по 01.12.18г. будет проходить муниципальная тематическая неделя "Пишем на "5!"

План проведения тематической недели "Пишем на "5!"

МБОУ СОШ №20 г.Ейска

№ п/п Название мероприятия, форма проведения Дата, время проведения Место проведения Ответственный за проведение, должность
1 Викторина "Литературные тайны"

Библиотека Заяц Н.А., библиотекарь