Понедельник, 06.05.2024, 02:19

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В школе, согласно действующего Законодательства осуществляется государственная поддержка малообеспеченных и многодетных семей, а также детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Одним из видов материальной поддержки является предоставление льгот на питание на основании постановления администрации муниципального образования Ейский район от 11 января 2023 года № 7 «О внесении изменений в постановление администрации МО Ейский район от 01.02.2017 г. №37 «Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в образовательных учреждениях МО Ейский район». Перейдя по ссылке, Вы можете ознакомиться с разъяснением о порядке получения помощи в виде социального пособия.

Другой вид оказываемой материальной поддержки в лицее это компенсация стоимости за проезд на городском транспорте, осуществляется на основании постановления от 06.02.2015 года № 72 администрации МО Ейский район «Об утверждении порядка возмещения расходов на проезд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) в Ейском районе».

Стипендии и иные меры социальной поддержки не предусмотрены. Общежитие отсутствует, следовательно, и плата за проживание в общежитии тоже отсутствует. Интернат для иногородних обучающихся не предусмотрен.

Трудоустройство выпускников предусмотрено только при наличии желающих в рамках целевого приема и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 года № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении».

Учащиеся школы поощряются за:
— успехи в учебе;
— участие и победу в творческих конкурсах и спортивных состязаниях различных уровней, других формах общественной жизни лицея, района, города;
— общественно-полезную деятельность и добровольный труд на благо лицея;
— благородные поступки.

Применяются следующие виды поощрений:
— объявление благодарности;
— награждение Почетной грамотой или Благодарственным письмом;
— награждение ценным подарком;
— награждение благодарственным письмом родителей обучающихся.

Поощрения применяются директором школы по представлению или ходатайства педагогов, Педагогического совета, классного руководителя, а также в соответствии с положениями о проводимых конкурсах и соревнованиях. Поощрения принимаются в обстановке широкой гласности (торжественные мероприятия), доводятся до сведения обучающихся и работников школы.