Суббота, 27.04.2024, 16:38

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Приказ Рособрнадзора от 16.08.2021 № 1139 о проведении ВПР

Приказ №11/2-О-Д "О проведении ВПР"

Номера телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения Всероссийских проверочных работ

в 2022-2023 учебном году

МБОУ СОШ №20 +7 988 99 63 985
Управление образованием Администрации МО Ейский район
+7 938 479 74 94
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Ссылка на сайт Рособрнадзор про ВПР

Уважаемые родители!

ВПР – это одна из контрольных работ, которые проводятся в каждой школе. Так как ВПР проводятся по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания, по их результатам можно оценить качество подготовки школьников. Варианты работ по всем предметам и классам формируются автоматически на федеральном уровне из банка оценочных средств ВПР для каждой школы и класса отдельно. Специальной подготовки для написания ВПР не требуется.

Каждая школа самостоятельно определяет, ставить ли отметки за ВПР в журнал.

Но даже если принято решение о выставлении отметок в журнал, результаты ВПР напрямую не влияют на получение итоговых годовых отметок. Тем более не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

ВПР нужны, прежде всего, самим школьникам для самоподготовки, родителям и педагогам – для контроля уровня освоения образовательной программы. Администрация школ благодаря ВПР получает срез знаний и понимает, какие проблемы есть в преподавании, как помочь педагогам решить эти проблемы через курсы повышения квалификации или работу с методистами. ВПР проводятся во всех образовательных организациях Краснодарского края для учеников 4 – 8 классов. Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного

расписанием периода.

ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков. Четвероклассники напишут работы по русскому языку, математике и

окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, истории и биологии, семиклассники примут участие в ВПР по восьми учебным предметам:    русский    язык,    математика,    история,    биология,    география, обществознание, физика и иностранный язык.

Школьники 6-х и 8-х классов напишут ВПР по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Еще два предмета будут определены случайным образом. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

В Краснодарском крае начала работу горячая линия по вопросам проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году.

По     интересующим     вопросам     можно     обращаться     по     телефону +7-918-08-56-368.

«  Апрель 2024  »