Четверг, 25.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа № 20 г.Ейска

Меню сайта
Категории раздела

Главная » Архив новостей

Нам не нужны "бетмены" и "человеки- пауки" у нас есть свои ГЕРОИ!
ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ
Первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.
100 лет назад, 13 сентября 1923 года, родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, первой женщиной — Героем Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Ее имя разнеслось по всем фронтам практически сразу после совершенного ею подвига, а после войны его знал каждый.
Боевое задание группы Зои Космодемьянской было таково: «сжечь 10 населённых пунктов: Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачёво, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Срок выполнения — неделя». Имелся в виду приказ Ставки Верховного Главнокомандования № 428 от 17 ноября 1941 года о сожжении населённых пунктов на оккупированной врагами территории.
Ещё при поступлен ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school20eysk | Дата: 16.09.2023 | Комментарии (0)

Преображение школы за летние каникулы.
В школе был произведён капитальный ремонт стен на трех этажах.
Заменены светильники, смесители
Установлены дозаторы
В кабинете физики постелили новый ламинат
В 10 кабинетах были покрашены стены
Отремонтировали кабинет ЦДИ и приобрели мебель
Приобрели новую мебель в кабинет русского языка
Приобрели 4 ноутбука, 2 цветных принтера, 3 МФУ и проектор, швейные машинки, большую карту России в кабинет географии
Произведена замена канализационных труб

Просмотров: 50 | Добавил: school20eysk | Дата: 16.09.2023 | Комментарии (0)

«Мы здоровое поколение»
Под таким девизом была проведена разъяснительная лекция, в рамках антинаркотического мероприятия, гостем которой стала инспектор ОПДН ОМВД России по Ейском району Состина А.П.
В ходе лекции инспектор напомнила учащимся о ведении здорового образа жизни, а также рассказала о вреде пагубных привычек на здоровье человека

Просмотров: 49 | Добавил: school20eysk | Дата: 16.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 47 | Добавил: school20eysk | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. По окончании обсуждения было принято  решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты. К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности. Был утвержден план  международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью. В нашей школе педагоги из штаба воспитательной работы провели во 2 классе кинолекторий. Ребята просмотрели короткометражные Российские м ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: school20eysk | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

07.09.2023 года в рамках реализации проекта «Билет в будущее» в МБОУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза И.В. Гаврилова г. Ейска МО Ейский район для учащихся 6-11 классов прошло занятие «Вводный урок: Моя Россия – мои горизонты», главной целью которого выступило знакомство с проектом и многообразием профессий в России.
В ходе занятия учащиеся заглянули в многообразие профессий России, просмотрев интересные и познавательные видеоролики, приняв участие в мини-играх и обсудив особенности многообразия сфер деятельности.
В заключении учащиеся подвели итоги тем, что осознали важность выбора профессии, ведь они разные, и каждая из них уникальна и интересна по-своему

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: school20eysk | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. 3 сентября стал для нас днем консолидации государства и общества против действий террористов. В этот день в МБОУ СОШ №20 вспомнили о жертвах всех террористических актов и отдали дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.  В школе прошли классные часы , где дети смотрели документальные фильмы, зажигали свечи , выставляли воду и игрушки, вспоминая о страшной трагедии.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school20eysk | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Первая линейка в новом учебном году! Цветы, пышные банты, стихи первоклассников, волнение на лицах и первый звонок, как символ новых знаний!
Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляем Вас с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа! Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! С праздником!

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school20eysk | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Я поменяла школу детям за ночь перед линейкой...

Это было непростое решение, и я серьёзно переживала. Два дня сумбурных мыслей, взвешиваний ЗА и ПРОТИВ, и наконец- принятое решение! Скажу сразу, что потраченные деньги на разные школьные формы, прописи и ремонты меня не интересовали совсем!
Самый главный критерий- это комфортное психологическое и физическое пребывание детей в школьной семье.

Старшая дочь училась в МБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза А. В. Ляпидевского, и младшую без замедления я направила туда же. Школа красивая, большая и с высоким рейтингом. Одна из важных причин смены школы -это была вторая смена на будущие 3 года обучения старшей дочери. Мы живём за городом, оветственность логистики детей школа- дом была возложена на наши с мужем плечи. А так как младший ребёнок пошёл в пер ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: school20eysk | Дата: 03.09.2023 | Комментарии (0)

С новым учебным годом!

Сегодня радостный осенний день для всех детей и взрослых. Пусть этот год принесёт новые интересные открытия и полезные знания. 

Профессиональных и личных побед вам. С Днём знаний!

Просмотров: 46 | Добавил: school20eysk | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 82 83 »
Будь учителем
Запишите в 1 класс
Год педагога
Результаты оценки
Объясняем РФ
Госуслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Минобрнауки РФ
Минпросвещения РФ
Вход на сайт
Олимпиады
Поиск
Электронный журнал
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Устраивает ли Вас питание в школьной столовой?
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Обратная связь
Согласие *Согласен с политикой конфиденциальности сайта
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024